Мастерская Тардис на конференции AsterConf 2017.
Мастерская Тардис рада сообщить, что её директор Ершов Алексей принял участие на ежегодной конференция по Asterisk в городе Москва в 2017 году!
Событие года для всех кто серьезно занимается с Asterisk. Долгожданное событие проводилось 22-23 сентября 2017 в Москве.
Доклады проводились в двух залах - большом и малом. Параллельно в двух залах шли полезные доклады и мастер-классы. Мы сами решали, какие доклады для нас интереснее и присутствовали именно на них.
Уже на конференции мы стали победителями в конкурсе и наш выйгрыш оказался очень классным-это был маршрутизатор от компании YEALINK. Подарок нам вручил сам Олег Левицкий.
Наиболее запоминающийся доклад немецкого специалиста о системе "Gomer", которая предназначена для мониторинга и оценки качества телефонных комуникаций на базе системы Asterisk. Так же была презинтация новой 15й версии Asterisk.
Нам запомнился еще один доклад одного специалиста. Он проверял использование в Asterisk звувого кодека "Opus". Это был очень интересный эксперимент-вносились умышленные затухания в канал связи, 50 процентов помех, 50 процентов пакетов не доходили до адрисата, но тем не менее кодек "Opus" нормально кадировал и раскодировал речь, соотвецтвенно речь слышалась без искожений. Такой же эксперемент был проведён с кодеками g711 и g729. Соответственно потеря пакетов в 50 процентов при использовании этих кодаков значительно ухудшало качество речи. Было слышно одно бульканье, разобрать можно было с трудом. Кодек "Opus" в данном случае практически при 50-ти процентном затухании (в провале сигнала, не стабильности канала) получается приемлемое качество разговора, что является замечательным качеством данного кодека. К сожалению только последняя версия телефонной станции Asterisk поддерживает этот кодек.
Так-же запомнился еще один доклад представителя компании YEALINK о своих продуктах, а именно о телефонных станциях в которые можно интегрировать различные модули для подключения к потоку F1, для подключения к шлюзу FXO, FXS. Конференция очень понравилась, организаторы конференции компания VOXLINK позаботилась о приглашённых. Во время всё сделала, забронировала номера в гостинице.
На конференции вы узнаете много новых походов к решению повседневных задач, прослушаете мастер-классы и сможете принять участие в практических семинарах
Вы познакомитесь со своими нынешними и потенциальными клиентами и узнаете, как именно они используют ваше оборудование, какие функции им нужны и каких продуктов и технологических решений они ждут от вас.
Вы сможете не только услышать полезные для операторов доклады о применимости Asterisk в операторском бизнесе, но и сможете пообщаться со своими потенциальными клиентами и партнерами.
Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).
Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.
Подробнее...Продолжая тему подарков на 23 февраля, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько мелких посылок из китая стоимость которых не превышает 100 рублей, а прослужить они могут около 10 лет.
Видели на рынках продавцов с барсетками? Вещь удобная но смотрится она просто ужасно, врятли кто-то из молодых людей (моложе 35 лет) будет ходить с такой без крайней необходимости. Но что делать если есть только карманы на штанах а с собой нужно взять телфон ключи от дома, машины, нож, флешкарту, рулетку?
Подробнее...