Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Продажи ПК в натуральном выражении уменьшились на 3%, но выручка поставщиков выросла на 15%

Продажи ноутбуков уменьшились на 6%, а продажи настольных компьютеров увеличились на 13%

Почти одновременно со специалистами аналитической компании IDC итоги минувшего квартала на рынке готовых ПК подвели аналитики Canalys. В отличие от отчёта IDC, отчёт Canalys включает сведения о продажах в денежном выражении.

Согласно подсчётам Canalys, за первый квартал 2022 года было продано 80,1 млн ПК, что на 3,0% меньше, чем за такой же период 2021 года. При этом выручка производителей выросла более чем на 15% и достигла 70 млрд долларов. Очевидно, это следствие роста цен, продолжающегося в условиях высокого спроса и недостаточных объёмов поставок.

eEAOWKk5Jv41e GYSseFJXkX zAnQUdK large

Первая пятёрка производителей, составленная экспертами Canalys, не отличается от приведённой в отчёте IDC, но значения долей несколько иные. Лидером рынка названа компания Lenovo. Её доля за год уменьшилась с 24,6% до 22,8%. Доля компании HP, занимающей второе место, сократилась с 23,3% до 19,8%. На третьем месте находится компания Dell. Её доля за год увеличилась с 15,7% до 17,2%. Компания Apple занимает четвёртое место. Год назад её доля была равна 8,3%, а по итогам минувшего квартала она составляет 9,3%. Замыкает первую пятёрку компания Asus, доля которой за год увеличилась с 5,4% до 6,9%.

Популярные видеобзоры

Обзор игровой мышки Marvo BRG-740

Обзор игровой мышки Marvo BRG-740 (сравнение с OKLICK 905G и MARVO BRG-130)

Видео обзор игровой бюджетной мышки MARVO BRG-740, сравнение с одноклассниками по качеству клика, скроллинга, мягкости кнопок, чувствительности сенсора. Все сенсоры - оптические (не лазерные). Подробнее о мышке BRG-740... Игровая оптическая мышь MARVO ICE DRAGON BRG-740 построена на игровом чипсете Sunplus SPCP180A поддерживает разрешение до 3200 DPI. Мышь имеет 6-ти кнопочную конструкцию и выделенную кнопку переключения DPI. Многоцветная подсветка, прорезиненное колесико для лучшего контроля и кабель в тканевой оплетке дополняют список преимуществ данной игровой модели.

 

Страна Китай
Гарантия производителя 1 год
Общие
Тип Оптическая
Соединение Проводное
Интерфейс подключения USB
Назначение мыши Игровая
Разрешение сенсора 3200 dpi
Изменение разрешения сенсора Есть
Длина кабеля 1.8 м
Корпус
Количество клавиш 6
Колесо прокрутки Есть
Подсветка Есть
Цвет Черный 

Обзор цифрового бесконтактного инфракрасного термометра GM320

Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!

По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.

И так подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.