Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Цель — не деньги, а помехи бизнесу. «Лаборатория Касперского» предупредила о резком взлёте атак шифровальщиков в России

Рост — в четыре раза

Эксперты «Лаборатории Касперского» поделились интересной статистикой. В России наблюдается резкое увеличение количества атак шифровальщиков.

5 0 large

Начиная с середины марта 2022 года количество атак программ-шифровальщиков в России существенно увеличилось после спада, который наблюдался в конце зимы. Согласно данным Kaspersky Security Network, пик пришёлся на двадцатые числа марта, когда этот показатель был в четыре раза больше, чем в последние дни февраля.

Основными мишенями злоумышленников стали корпорации и государственные организации. Большинство атак начиналось с письма сотруднику с вредоносным вложением или ссылкой. После проникновения в систему и проведения исследования инфраструктуры компании зловреды шифровали данные и блокировали нормальную работу устройств. Характерной особенностью мартовских атак стало то, что злоумышленники часто не требовали выкуп.

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал:

Мы видим, что шифровальщики усилили свою активность, причём их цель — не только финансовая выгода, но и стремление помешать работе бизнеса. Большинство актуальных на сегодня зловредов, атакующих организации, в качестве вектора проникновения использовали электронную почту. В письмах злоумышленники, например, убеждали сотрудников открыть якобы нормативный документ и запустить вредоносное вложение. В связи с этим компаниям крайне важно обеспечивать комплексную защиту инфраструктуры организации и создавать резервные копии данных».

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) SM-T280

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Внешний вид планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Данный планшет компания Samsung представила в 2016 году. Как понятно из названия диагональ 7 дюймов.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.