Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Спутниковый интернет Starlink приходит в самолёты: такой же быстрый и стабильный Wi-Fi, как дома

«Связь в самолётах — это то, что, по нашему мнению, созрело для капитального ремонта»

Компания Илона Маска SpaceX считает, что пришло время «для капитального ремонта» интернет-связи на современных самолётах, а поможет в этом спутниковая система интернета Starlink.

«Связь в самолётах — это то, что, по нашему мнению, созрело для капитального ремонта», — заявил вице-президент SpaceX Джонатан Хофеллер в понедельник на конференции Satellite 2022. Хофеллер сказал, что ожидания пассажиров самолётов в отношении интернет-услуг «менялись быстрее, чем менялись технологии», что создаёт возможности для Starlink.

«Наш подход к подключению в небе такой же, как и дома: вы входите в свой дом, и интернет просто работает. Это просто. При этом вы получаете высокую скорость», — добавил Джонатан Хофеллер.

Существующие сервисы используют спутники на дальних орбитах, а спутники Starlink вращаются ближе к Земле и могут повысить скорость подключения. Кроме того, глобальная сеть спутников Starlink позволит самолётам подключаться к Интернету без сбоёв.

b82635123ddf813fa0437b03c83fbe3e large

Мы верим в будущее, где возможности подключения будут в изобилии. Люди будут садиться в самолёт и смогут транслировать контент так же, как дома. Мы разрабатываем услугу, которая позволит всем пассажирам одновременно транслировать контент, если это необходимо.

Джонатан Хофеллер

SpaceX тестирует авиационные терминалы Starlink на самолётах. Хофеллер подчеркнул, что SpaceX также в настоящее время «проходит сертификацию», чтобы получить одобрение терминалов для различных самолётов, что является нормативным препятствием для выхода на рынок связи в полёте.

На сегодняшний день SpaceX запустила около 2000 спутников Starlink для поддержки своей глобальной сети. Хофеллер сказал, что в настоящее время SpaceX имеет около 250 000 подписчиков Starlink, в число которых входят как потребители, так и корпоративные клиенты. Пользователи Starlink платят 99 долларов в месяц за стандартный сервис и 500 долларов в месяц за премиум-уровень.

Популярные видеобзоры

Обзор игровой мышки Marvo BRG-130

Defender Warhead GM 1500

А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!

Подробнее...

Обзор зарядки Aukey PA-T1 54 Вт

Defender Warhead GM 1500

Приходилось ли вам замечать, что со временем ваш телефон держит зарядку хуже чем прежде? Думаю каждый владелец смартфона со временем с этим сталкивается, покупает новые аккумуляторы, потом новый смартфон, но со временем даже новый гаджет держит зарядку хуже. Многие полагают что это обычный порядок вещей, однако это совсем не так. Что бы смартфон служил долго, нужно выбрать правильную зарядку!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.