Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

На какие устройства не рекомендуется устанавливать новую операционную систему Chrome OS Flex

У вас могут возникнуть проблемы с совместимостью прошивки и оборудования, установкой и обновлениями

Вчера Google анонсировала новую версию своей Chrome OS, получившую название Chrome OS Flex, которая теперь доступна в рамках системы раннего доступа. Эта новая операционная система предназначена для работы на старых ПК и Mac.

Пользователи подтверждают, что она вдохнула жизнь и в старые Chromebook, у которых истек срок действия автоматического обновления (AUE) или наступил конец срока службы (EOL). Есть сообщения о том, что операционная система хорошо работает на Acer C720, Asus Chromebox CN60, а также старых хромбуках HP и Lenovo.

Установка Chrome OS на этих устройствах включает в себя отключение защиты от записи прошивки в Chrome OS, которая гарантирует, что устройство не будет взломано перед использованием. Эти инструкции различаются в зависимости от устройств. Вам также может понадобиться прошить кастомную прошивку. Короче говоря, установка не так проста, как на Mac или ПК.

Chrome OS Flex op een MacBook large

Кроме того, Google официально рекомендует не использовать Chrome OS Flex на компьютерах, которые достигли AUE/EOL. Компания признает, что система может работать, но не будет поддерживаться.

Google не поддерживает установку Chrome OS Flex на устройстве с Chrome OS, срок действия которых истек. Хотя вы можете установить Chrome OS Flex на устройства Intel или AMD x86 с Chrome OS, мы не поддерживаем устройства, для которых истек срок AUE. У вас могут возникнуть проблемы с совместимостью прошивки и оборудования, установкой и обновлениями.

В часто задаваемых вопросах Google также объясняется, что двойная загрузка ОС не поддерживается. Компания предлагает запустить Chrome OS Flex через установщик USB, хотя возможность загрузки в реальном времени ограничена объемом памяти и предназначена только для «временного изучения или тестирования».

Популярные видеобзоры

Обзор USB-контроллеров PCI Orient NC-612 5хUSB2.0 и PCI-E VIA VL-805 4xUSB3.0

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0

Подробнее...

Обзор жесткого диска Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Помню когда то давно, когда я учился в университете, нам на первом курсе всем велели завести дискеты, потому что мы будем много составлять документов на компьютере. Мы с друзьями пошли в специализированный магазин и купили себе по дискете, разных цветов, черную, белую и синюю, чтобы потом меняться и не перепутать. Вроде бы и влезало всего несколько вордовских документов, но эти дискеты уже отличали нас, как людей получающих высшее образование. Конечно сейчас эти дискеты давно забыты, и объемы информации стали совершенно другими, по этому и носители нужны вмещающие большие объемы информации.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.