Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Google в России грозит очередной штраф за блокировку двух каналов на YouTube

О блокировке YouTube в России никто не говорит

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с блокировкой каналов RT DE и Der Fehlende Part на YouTube. 

c1 4100955 large

Безусловно, есть признаки того, что нарушены законы РФ. Нарушены весьма грубо, потому что, конечно, это сопряжено и с цензурой, и с препятствованием распространению информации СМИ и так далее. Если наши контрольные органы придут к выводу, что это действительно нарушение нашего законодательства, то, конечно же, нельзя и не следует исключать возможности принятия мер по принуждению этой платформы к выполнению наших законов 

Прямо о возможности блокировки YouTube на территории России Песков ничего не сказал, хотя его об этом спрашивали. Таким образом, пока громкие заголовки о том, что Кремль грозит заблокировать YouTube, не имеют под собой оснований как минимум именно в таких формулировках.  

Напомним, 28 сентября сервис YouTube заблокировал каналы RT DE и Der Fehlende Part без возможности их восстановления. Официальная причина блокировки — нарушение правил YouTube в отношении распространения ложной информации о COVID-19 и нарушение правил платформы.

RT DE было объявлено предупреждение за загрузку контента, нарушающего наши правила в отношении ложной информации о COVID-19. Это привело к приостановке их прав на публикацию видео. Во время приостановки прав владельцы канала пытались обойти ограничения, используя другой канал; в результате оба канала были закрыты за нарушение условий использования YouTube 

В тот же день Роскомнадзор направил Google письмо с требованием разблокировать каналы и объяснить причину блокировки. В случае, если действия Google будут признаны незаконными, компании грозит штраф в размере 1 млн рублей.

Популярные видеобзоры

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) SM-T280

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Внешний вид планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Данный планшет компания Samsung представила в 2016 году. Как понятно из названия диагональ 7 дюймов.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.