Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Mozilla выпустила обновление Firefox 89 с новым интерфейсом Proton. Это самое крупное изменение дизайна за последние годы

mozilla

Mozilla представила обновление Firefox под номером 89 — в нем разработчики переработали интерфейс, удалив редко используемые функции, улучшили работу уведомлений и подсказок, сделав их более информативными и менее отвлекающими, а также подумали о конфиденциальности пользователей.

За последнее десятилетие Mozilla несколько раз серьезно пересматривала дизайн Firefox — в 2014 году был внедрен интерфейс Australis (с большой кнопкой «Назад» и вкладками в стиле Chrome), а затем в 2017 году — интерфейс Photon. 1 июня вышло обновление Firefox 89, ознаменовавшее очередное крупное визуальное обновление браузера — новый интерфейс получил название Proton (не путать с одноименным инструментом Valve).

Очередной редизайн получился менее масштабный, чем Australis и Photon, так что, возможно, на сей раз жалоб на изменения будет меньше. В большинстве своем — это мелкие и весьма незаметные обновления вроде увеличения расстояния между некоторыми элементами, сокращение количества значков в адресной строке и главном меню и так далее. Появилась отдельная кнопка сервиса отложенного чтения Pocket (принадлежит Mozilla) на панели инструментов по умолчанию. Но при желании ее можно легко удалить.

 

Наиболее существенное изменение — переделанная панель вкладок. Вкладки теперь «парят», отбрасывая тень на адресную строку. Это определенно свежий визуальный подход к организации вкладок. При этом в функциональном плане никаких изменений не произошло, поэтому не понадобится много времени для адаптации к обновленному виду.

Поработали разработчики и над приватностью — в режиме приватного просмотра по умолчанию активна полная защита cookie-файлов. Функция запрещает сайтам использовать cookie для отслеживания активности в сети.

В официальном блоге Mozilla охарактеризовала обновление следующим образом:

«Свежий новый Firefox приятен для глаз, яркий и плавный на экранах любого размера — компьютеров, телефонов и планшетов. Новый набор значков, четкая типографика и продуманное использование пустого пространства на всех уровнях отражают современную эстетику 2021 года.

Мы каждый раз с большим нетерпением ждем запуска нового Firefox, а когда дело доходит до серьезного изменения дизайна, как сейчас, хочется как можно быстрее поделиться с вами новыми опытом. Если в какой-то момент вы расстались с Firefox, этот современный подход — внутри и снаружи — должен вернуть былые чувства и сделать Firefox вашим основным браузером».

Новую версию браузера Firefox для  Windows, Mac OS X и Linux  можно загрузить c сайта Mozilla, а также магазинов Play Store и App Store — для Android и iOS. Одновременно вышло обновление ветки с длительным сроком поддержки 78.11.0, а в стадию бета-тестирования вот-вот переведет версия Firefox 90, релиз которой намечен на 13 июля.

Популярные видеобзоры

Видео обзор ноутбука HP 250 G4 (P5T94EA)

HP 250 G4 (P5T94EA)

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.

 

Подробнее...

EDC карабины

EDC carabines

Продолжая тему подарков на 23 февраля, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько мелких посылок из китая стоимость которых не превышает 100 рублей, а прослужить они могут около 10 лет.

Видели на рынках продавцов с барсетками? Вещь удобная но смотрится она просто ужасно, врятли кто-то из молодых людей (моложе 35 лет) будет ходить с такой без крайней необходимости. Но что делать если есть только карманы на штанах а с собой нужно взять телфон ключи от дома, машины, нож, флешкарту, рулетку?

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.