Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В чем разница между VoIP и IP?

lg

Многие люди считают, что передача голоса по интернет-протоколу (VoIP) и IP-телефония – это одно и тоже. Но на самом деле есть разница в этих понятиях. Выражаясь простым языком, IP-телефония – это телефонная связь через Интернет, а технология VoIP — это передача голоса через IP, также по этому же принципу работает IP-наблюдение или связь при трансляции видео онлайн.

 

Что такое VoIP?

VoIP – это передача голосового сигнала через интернет. Протокол определяет, как голос путешествует по сети, подобно тому, как протокол передачи гипертекста (HTTP) определяет, каким образом данные следует понимать, передается, форматируются и отображаются в веб-сервере и веб-браузере.

В более широком понимании, IP-телефония представлена в качестве общей концепции, а VoIP как средство для реализации этой концепции. Система IP-телефонии может, например, быть IP-PBX, VoIP, же имеет свои стандарты (SIP, H.323 и т.д.) наряду со многими другими вещами (например, CRM).

Также VoIP является цифровым транспортным средством для передачи телефонных звонков. В зависимости от предпочтений потребителей, она может предлагать дешевые или бесплатные звонки и добавлять новые функции для голосовой связи.

Что такое IP-телефония?

IP-телефония – это телефонная связь по протоколу IP. Под IP-телефонией подразумевается набор коммуникационных протоколов, технологий и методов, обеспечивающих традиционные для телефонии набор номера, дозвон и двустороннее голосовое общение, а также видеообщение по сети Интернет.

Основная цель IP-телефонии заключается в повышении производительности, поэтому её широко используют в бизнес-среде. Такие функции как запись разговора, переадресация, режим ожидания становятся незаменимы для эффективного ведения бизнеса.

Есть много других способов, чтобы определить разницу в этих терминах. Некоторые описывают значение IP-телефонии, как способ эффективного и надежного использования интернет-протоколов, это достигается за счет использования мощности VoIP.

Разница довольно тонкая, не так ли? Тем не менее, использование двух взаимозаменяемых терминов может быть приемлемо во многих контекстах.

 

 

 

Компания Тардис предоставляет подключение к IP телефонии

Обращайтесь!!!

8 (4922) 600-345

 

Как получить бесплатные звонки через интернет?

Есть много способов, чтобы совершать бесплатные звонки по интернету. Самый простой способ — это загрузить приложение в планшет или смартфон. Это очень удобно, так как использовать телефон можно привычным образом. Это могут быть такие приложения как Viber, Skype, Facebook Messenger, Google Voice, BlackBerry Messenger (BBM), и WhatsApp. С помощью них можно звонить своим знакомым и друзьям бесплатно по всему миру.

Также существуют специальные сервисы, через которые можно звонить в любую страну. Одно из таких приложений – VOIPSCAN.

Как видите, понятия VoIP и IP достаточно близкие, но тем не менее разница в них есть, если разобраться. Надеемся, что этой статьёй мы помогли вам разобраться в этих терминах и вы уже на пути реализации качественных и бесплатных звонков.

Популярные видеобзоры

Обзор игровой мышки Marvo BRG-130

Defender Warhead GM 1500

А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!

Подробнее...

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.