Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Умные часы Vla Watch — то ли реинкарнация Pebble, то ли простое мошенничество

Но проект, если он настоящий, уже успешен

В своё время рынок умных часов фактически создала компания Pebble. Она более чем успешно собрала деньги на своё первое устройство и несколько лет была чуть ли не единственным, кто предлагал действительно умные часы с широкими возможностями, да ещё и хорошей автономностью.

clock1

Однако со временем продажи Pebble стали падать, компания не выдержала конкуренции с другими игроками рынка, и в итоге активы Pebble купила Fitbit.

Умные часы Vla Watch — то ли реинкарнация Pebble, то ли простое мошенничество
Однако теперь у тех, кому нравились часы Pebble, есть новый вариант. Калифорнийская компания Vla Watch вышла на Indiegogo с одноимённым устройством и уже успешно собрала нужную сумму. Если точнее, компания просила всего 1000 долларов, но сейчас собрано почти 6000 долларов, а в запасе ещё 25 дней.

Одна из основных особенностей часов — экран E Ink с плотностью 176 пикселей на дюйм. Также тут имеется Bluetooth 5.0, NFC, защита от воды (IP67), датчик ЧСС и внушительная автономность. Производитель говорит о 99 днях, но это в режиме ожидания.

clock2

При всём при этом в рамках кампании часы стоят всего 60 долларов, хотя в розинце будут стоить уже 130 долларов.

Но есть в этой истории и ряд подозрительных нюансов. Во-первых, часы Vla Watch внешне являются полной копией Pebble 2. Во-вторых, на страничке устройства на Indiegogo есть список СМИ, которые якобы публиковали обзоры этого устройства, только вот на самом деле они не публиковали.

Умные часы Vla Watch — то ли реинкарнация Pebble, то ли простое мошенничество
Да и цель в 1000 долларов тоже выглядит подозрительно низкой, но пока рано говорить о том, что проект является мошенническим. В конце концов, после ухода Pebble никто так и не выпустил чего-то подобного.

Популярные видеобзоры

Бюджетная защита различных технических устройств от перепадов напряжения в сети

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию статью, в которой рассмотрен способ защиты различных технических устройств от скачков напряжения в сети.

Бюджетная защита различных технических устройств  от перепадов напряжения в сети

Подробнее...

Распаковка китайского рюкзака TigerNu

РюкзакМастерская Тардис понимает, что ноутбуки это хорошо, а хороший рюкзак для ноутбука найти сложно. Мы взялись за это дело. Смотрите что у нас получилось.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.