Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Хакеры обрушили сайты крупных российских СМИ

Сайты информационного агентства "Интерфакс" и онлайн-издания "Фонтанка" подверглись массированной хакерской атаке, которая вывела их из строя. В настоящее время оба ресурса при попытке открыть главную страницу выводят сообщение об ошибке.

По данным неназванных источников РБК, заблокированы также компьютеры сотрудников, а злоумышленники требуют за разблокировку выкуп в биткоинах. В пресс-службе "Интерфакса", в свою очередь, заявили, что не знают, требовали ли хакеры биткоины.

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" информагентство принесло извинения читателям и заявило о вирусной атаке, последствия которой устраняют технические службы.

По мнению Ильи Сачкова, руководителя компании Group-IB, занимающейся информационной безопасностью, в случае с обоими ресурсами речь идет именно об атаке вирусом-шифровальщиком. В разговоре с RNS он отметил, что в редакциях заблокированы экраны компьютеров. На странице Group-IB в соцсети Facebook опубликован скриншот, на котором видно, что речь идет о выкупе в размере 0,05 биткоина (около 300 долларов США).

22687566 1557286491005414 335232144 n

Компания сообщает о нескольких инцидентах, в том числе на Украине, где были атакованы Министерство инфраструктуры, Киевский метрополитен и аэропорт "Одесса".

Источник digital.rg.ru

Популярные видеобзоры

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию обзор, управляемой по WiFi, розетки Smart Socket EU Mini, модель TE101.

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Подробнее...

Браслет для выживания

braslet

Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!

Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.