Компания «Центр открытых разработок» объявила о запуске массового производства ИТ-оборудования на собственном заводе, который расположен на территории технопарка «Рязанский». Комплекс общей площадью свыше 8 тыс. кв. м обеспечивает производство полного цикла и позволяет выпускать более 60 тыс. единиц серверной продукции в год. По заявлению компании, сейчас площадка работает в режиме полной загрузки.

«Центр открытых разработок» выпускает серверы под брендом OpenYard, они внесены в реестр промышленной продукции Минпромторга. Завод в Рязани был построен ещё в мае текущего года, тогда и было обещано запустить производство до конца 2023 года, а к 2024 году планировалось занять около 10% рынка. Ранее «Центр открытых разработок» на 50% принадлежал Яндексу и ещё на 50% — ГК «Ланит», но в конце октября 2023 года эти компании продали свои доли частным инвесторам.
Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?
Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).
Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.
Подробнее...