Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Первый в мире мини-ПК с твердотельной системой охлаждения. Zotac Zbox PI430AJ объёмом 210 миллилитров предлагает Core i3 и бесшумную работу

Цена пока не названа

Компания Zotac наконец-то полноценно анонсировала уникальный мини-ПК ZBOX Pico PI430AJ, который является первым в мире компьютером с твердотельной системой охлаждения AirJet.

hEOTPSX4zMLE1KDn large

Впервые такой мини-ПК компания показывала весной, но до прилавков он доберётся лишь сейчас. Итак, речь идёт о компьютере с габаритами 114,8 × 76 × 23,8 мм и объёмом 210 мл, при этом оснащённом процессором Intel Core i3 и условно пассивной системой охлаждения. Правда, в качестве процессора тут модель Core i3-N300, но всё же он имеет восемь ядер и TDP 7 Вт. 

Согласно тому, что мы видели ранее в этом году, для охлаждения этого CPU используется два модуля AirJet Mini. 

Напомним, твердотельная система охлаждения AirJet представляет собой тонкую пластину без каких-либо вентиляторов, которая при этом сама создаёт воздушный поток и отводит тепло. 

Внутри AirJet находятся крошечные мембраны, которые вибрируют на ультразвуковых частотах, и эти мембраны создают мощный воздушный поток, который поступает в AirJet через верхнее вентиляционное отверстие и отводит тепло из отдельного вентиляционного отверстия. Такое решение пока не подходит для каких-то мощных CPU, но вот для энергоэффективных решений и ультракомпактных ПК это очень необычная и интересная разработка.

PnZ2kG0YAcLELomZ large

ПК также имеет 8 ГБ ОЗУ LPDDR5, адаптеры беспроводных интерфейсов, слот для SSD формата M.2 и неплохой набор портов: USB-C, USB 3.2 (x2), HDMI, DisplayPort RJ45 и слот для microSD.  

Zotac говорит, что новинка уже доступна в ряде регионов, но не называет цену, а ранее говорилось о 500 долларах.

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Бюджетная защита различных технических устройств от перепадов напряжения в сети

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию статью, в которой рассмотрен способ защиты различных технических устройств от скачков напряжения в сети.

Бюджетная защита различных технических устройств  от перепадов напряжения в сети

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.