Компания Google начала активно предлагать пользователям по умолчанию создавать «пароль без пароля». Речь идёт о так называемых ключах доступа, призванных обеспечить «более быстрый и безопасный вход» в учётную запись.

Начиная с сегодняшнего дня, 10 октября 2023 года, пользователям учётной записи Google предлагается создать ключ доступа для своей учётной записи по умолчанию.
Как поясняет сама Google, ключи доступа — это простая и безопасная альтернатива паролям. Они позволяют входить в аккаунт Google, используя отпечаток пальца, распознавание лица или выбранный способ разблокировки экрана устройства, например PIN-код.
При этом пользователи всё ещё смогут пользоваться традиционными паролями, а также полностью отказаться от использования ключей доступа, отключив опцию «По возможности не запрашивать пароль» для своей учётной записи.
За последний год Google представила поддержку ключей доступа для ряда своих продуктов, включая учётные записи Workspace и Cloud, а также веб-браузер Chrome. Многие ведущие веб-сайты и приложения также поддерживают ключи доступа. Как создать ключ доступа, рассказывается на странице поддержки Google.

А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0
Подробнее...