Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Некоторые наработки отечественных процессоров «Байкал» продадут за 5 млн долларов

Глава компании не унывает

Некоторые разработки «Байкала», включая патенты и информацию, касающуюся чипов отечественного производства, хотят продать за 5 млн долларов.

Ранее в сети распронилаись информация, что  «Байкал» банкротится, но это не так. Банкротом объявила себя «Т-Платформа», которая владеет 1% акций «Байкал Электроникс» и некоторыми наработками для отечественных процессоров. 

Поэтому генеральный директор компании «Байкал» Андрей Евдокимов заявил, что эта продажа и передача интеллектуальной собственности не помешает развитию предприятия. Он подчеркнул важность проведения аукциона, заявив, что фирма сама будет способствовать этому процессу.

Более того, владельцы «Байкал Электроникс» не претендуют на интеллектуальную собственность «Т-Платформы». Дело в том, что выставленные на продажу наработки касаются морально устаревших процессоров «Байкал-М», премьера которых состоялась в октябре 2019 года.

photo 2023 08 30 21 29 17 large

Более того, Андрей Евдокимов добавил, что этот этап «обнадеживает», поскольку он приведет к развитию «продуктов и экосистемы Байкала».

Ранее cообщалось, что  компания «Т-платформы», которая владеет интеллектуальной собственностью «Байкал Электроникс», выставила на торги права на разработки и патенты.

Компании TSMC и ARM перестали сотрудничать с Baikal Electronics в прошлом году, и с тех пор убытки только росли.

Популярные видеобзоры

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Видеообзор цифровых мультиметров (M890C+, MS8239C, UT60A)

Мультиметр MASTECH MS8239CНа этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.