Некоторые разработки «Байкала», включая патенты и информацию, касающуюся чипов отечественного производства, хотят продать за 5 млн долларов.
Ранее в сети распронилаись информация, что «Байкал» банкротится, но это не так. Банкротом объявила себя «Т-Платформа», которая владеет 1% акций «Байкал Электроникс» и некоторыми наработками для отечественных процессоров.
Поэтому генеральный директор компании «Байкал» Андрей Евдокимов заявил, что эта продажа и передача интеллектуальной собственности не помешает развитию предприятия. Он подчеркнул важность проведения аукциона, заявив, что фирма сама будет способствовать этому процессу.
Более того, владельцы «Байкал Электроникс» не претендуют на интеллектуальную собственность «Т-Платформы». Дело в том, что выставленные на продажу наработки касаются морально устаревших процессоров «Байкал-М», премьера которых состоялась в октябре 2019 года.

Более того, Андрей Евдокимов добавил, что этот этап «обнадеживает», поскольку он приведет к развитию «продуктов и экосистемы Байкала».
Ранее cообщалось, что компания «Т-платформы», которая владеет интеллектуальной собственностью «Байкал Электроникс», выставила на торги права на разработки и патенты.
Компании TSMC и ARM перестали сотрудничать с Baikal Electronics в прошлом году, и с тех пор убытки только росли.
Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.
По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.
Подробнее...
А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?
А теперь давайте по подробнее:
Подробнее...