Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Обнаружена ссылка WhatsApp, которая мгновенно вызывает сбой

Такая ссылка обычно должна отправлять пользователя в меню настроек WhatsApp

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp обнаружили новый неприятный сбой, когда приложение аварийно завершает работу после отправки определённой ссылки. Такой сбой наблюдается в версии WhatsApp для Android, причём как в потребительской, так и в бизнес-версии приложения.

Gmail stock photo from Dec 2021 1 1536w 864h.jpg large

Проблема была впервые обнаружена пользователем Brute Bee в Twitter, затем ресурс Android Authority подхватил новость, поделившись тем, что приложение «вылетит», если пользователю будет отправлена ссылка «wa.me/settings». Такая ссылка обычно должна отправлять пользователя в меню настроек WhatsApp, однако вместо этого вызывает сбой приложения.

К счастью, есть решение проблемы, хоть и временное. Если пользователи сталкиваются с этой проблемой, один из способов обойти проблему — полностью удалить чат, избавившись от проблемной ссылки. Но, если это невозможно, можно получить доступ к WhatsApp Web через браузер, перейти к чату с проблемной ссылкой и удалить её. Эта ссылка не приводит к сбою при доступе к сообщению с помощью браузера и после удаления позволяет чату нормально функционировать при просмотре через приложение на Android.

Это всего лишь временное решение. Поскольку, если ссылку снова отправят в чат, можно снова столкнуться с той же проблемой и нужно будет выполнить те же действия, чтобы её исправить. Осталось дождаться, когда баг окончательно устранят разработчики.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.