Как пишет издание «Известия» со ссылкой на документ «Новое индустриальное программное обеспечение», утверждённый правительством РФ, в текущем году в России должно начаться массовое производство IP-камер. А за период 2023–2024 годов заказчикам должно быть поставлено не менее 1 млн таких устройств.

Соорганизаторами проекта названы «Ростелеком» и «ЭР-Телеком Холдинг». Представитель «Ростелекома» пояснил: «изделия продаются любым потребителям, а "Ростелеком" и "ЭР-Телеком" обеспечивают минимально необходимый объём потребления, требующийся для реализации проекта».
Как уточнили в Минцифры, производством камер займётся ООО «Электра». Интересно, что уже в следующем году планируется запустить в производство улучшенные камеры — с объективами с изменяемым фокусным расстоянием.
IP-камеры — крайне востребованный продукт в России: по данным TelecomDaily, РФ — одна их ведущих стран по количеству этих устройств. Так, если в 2020 году здесь было 11 млн камер, то в 2021-м — уже 16 млн, а в 2022-м — уже 21 млн. По темпам прироста количества камер Россия занимает второе место в мире после Южной Кореи.

Приходилось ли вам замечать, что со временем ваш телефон держит зарядку хуже чем прежде? Думаю каждый владелец смартфона со временем с этим сталкивается, покупает новые аккумуляторы, потом новый смартфон, но со временем даже новый гаджет держит зарядку хуже. Многие полагают что это обычный порядок вещей, однако это совсем не так. Что бы смартфон служил долго, нужно выбрать правильную зарядку!
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.