В базе данных игрового бенчмарка Ashes of the Singularity появились данные, касающиеся мобильного процессора Ryzen 9 7845HX. В числе подтверждённых сведений там указаны 12 ядер и 24 потока инструкций, что похоже на десктопный Ryzen 9 7900X. Однако данных по тактовой частоте и потреблению энергии пока нет.

Это будет первый процессор в линейке HX, который получит более 8 ядер. При этом не исключено и появление версии с 16 ядрами и 32 потоками, которая будет конкурировать с Intel Core i9-13900HX с 24 ядрами (8 ядер P + 16 ядер E). Новые чипы AMD относятся к линейке Dragon Range.

Предполагается, что новые процессоры представят в начале 2023 года, возможно даже на CES 2023 в январе. Однако точных сроков пока нет. Также на текущий момент неясно, какую графику получит процессор. Отметим, что серия HX представляет собой самые мощные мобильные решения у AMD.
Также в будущем году выйдут процессоры для настольных ПК Ryzen 7000X3D с дополнительной кеш-памятью и десктопные же модели Ryzen 7000G со встроенной графикой.
Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.

Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .
