Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСПодключение с системе облачного видеонаблюдения TARDIS CLOUDТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Маркетплейс отечественного ПО появился в России

ПО разбито на 5 категорий: эффективность бизнеса, средства разработки, информационная безопасность, системное ПО, а также офис, коммуникации, развлечения

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о запуске онлайн-магазина отечественного программного обеспечения (ПО). Об этом сказано в сообщении министерства, опубликованном в Telegram-канале.

Russoft rus vert RGB large

«Минцифры запустило маркетплейс российского ПО. На портале Russoft.ru собраны отечественные программные продукты, представленные на рынке и включенные в реестр российского ПО», — сказано в сообщении.

Правообладатели для размещения решений на маркетплейсе должны подать заявки через портал «Госуслуг». По данным министерства, на платформе уже размещено более тысячи решений, а на страницах продуктов описаны их основные характеристики: функционал, стоимость, совместимость с операционными системами и зарубежные аналоги, которые может заместить ПО.

В министерстве подчеркнули, что в ближайшее время функционал Russoft.ru расширится. Так, планируется появление рейтинга продуктов и возможность оставлять отзывы.

По мнению замглавы Минцифры Максима Паршина, маркетплейс должен стать реальным инструментом продвижения программного обеспечения на российском рынке, а в перспективе и на зарубежном.

В тестовом режиме маркетплейс начал работу в сентябре. Первыми пользователями стали представители профильных ассоциаций, компаний-разработчиков и заказчиков IT-решений. Каталог ПО разбит на 5 категорий: эффективность бизнеса, средства разработки, информационная безопасность, системное ПО, а также офис, коммуникации, развлечения.

Популярные видеобзоры

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.