Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel представила Thunderbolt нового поколения, но во многом это просто USB4 v2.0

Новый Thunderbolt выйдет лишь когда-то в следующем году

Если ранее интерфейс Thunderbolt значительно опережал любую из версий USB, то теперь, похоже, всё будет несколько иначе. 

THUNDERBOLT 4 HERO 1536x804 large

Intel раскрыла подробности о новом поколении Thunderbolt, которое пока не имеет цифры в названии. И новая версия интерфейса основана на спецификациях USB4 v2.0, то есть быстрее, чем USB4 v2.0, новая версия интерфейса Intel не будет.

Intel Next Gen Thunderbolt 5 large

Если точнее, речь идёт о тех же 80 Гбит/с в обе стороны и возможности передавать данные со скоростью до 120 Гбит/с в одну сторону, но в этом случае передача в другую будет ограничение 40 Гбит/с.  

Intel всегда была пионером и лидером в области решений для проводной связи, а Thunderbolt теперь является основным портом на мобильных ПК и интегрирован в три поколения мобильных процессоров Intel. Мы очень рады возглавить отрасль благодаря следующему поколению Thunderbolt, основанному на спецификации USB4 v2, которое Intel и другие члены группы промоутеров USB усовершенствовали до следующего поколения 

Intel также говорит о поддержке DisplayPort 2.1, но она есть и у USB4 v2. Из остального можно выделить выросшую вдвое относительно TB4 пропускную способность PCIe, работу с существующими пассивными кабелями длиной до 1 м, совместимость с предыдущими версиями USB, Thunderbolt и DisplayPort.  

Intel Next Gen Thunderbolt 3 large

Пока неясно, когда новая версия будет запущена, но Intel говорит, что новые подробности раскроет лишь в следующем году. 

Популярные видеобзоры

EDC карабины

EDC carabines

Продолжая тему подарков на 23 февраля, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько мелких посылок из китая стоимость которых не превышает 100 рублей, а прослужить они могут около 10 лет.

Видели на рынках продавцов с барсетками? Вещь удобная но смотрится она просто ужасно, врятли кто-то из молодых людей (моложе 35 лет) будет ходить с такой без крайней необходимости. Но что делать если есть только карманы на штанах а с собой нужно взять телфон ключи от дома, машины, нож, флешкарту, рулетку?

 

Подробнее...

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.