Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

«Сбер» предупредил о новом всплеске телефонного мошенничества по «очень опасной» схеме — от имени сотовых операторов

Все SMS жертвы переадресуются на телефон злоумышленника

Команда СберБанка рассказала о новом всплеске телефонного мошенничества. Как отмечает пресс-служба, мошенники используют «очень опасную» схему.

1 8 large 1

 

В последнее время телефонные мошенники действуют не только от имени полиции, прокуратуры и ФСБ, но и от имени сотовых операторов. Они сообщают потенциальной жертве, что неизвестные подключили к номеру несанкционированную переадресацию. И убеждают, что для отключения этой функции необходимо ввести на устройстве короткую команду.

После этого все SMS жертвы переадресовываются на телефон злоумышленника. Если данные карты пользователя были где-то скомпрометированы (например, после покупок на фишинговых сайтах), одноразовый пароль поможет мошенникам списать с неё все деньги.

Схема особенно опасна тем, что жертва даже не получит уведомления о подключении такой услуги. И узнает о списании средств уже по факту. В СберБанке отмечают:

Поэтому пожалуйста: не сообщайте никому коды, которые приходят вам в SMS — и не вводите никакие команды по просьбе звонящих.

Популярные видеобзоры

Обзор планшета Archos 90 Cesium 32Gb

Здравствуйте дорогие наши друзья и просто посетители. Сегодня мы хотим с вами поделиться впечатлениями о приобретенном нами планшете французской фирмы Archos. Полное его название Archos Cesium 90 и назвать его планшетом по нашему мнению будет не правильно!

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор на радиотелефон Gigaset A415

В нашу мастерскую попал радиотелефон Gigaset A415, давайте посмотрим что он из себя предстовляет и стоит ли его брать.

Обзор на радиотелефон Gigaset A415

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.