Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Россию начали меньше ддосить: количество атак в июне по сравнению с мартом уменьшилось в четыре раза

Но продолжительность атак увеличилась

Число DDoS-атак в России в июне по сравнению с пиковыми показателями марта снизилось в четыре раза. Об этом сообщили в «Лаборатории Касперского».

ddos large

«Общее количество атак постепенно снижается. В июне решения "Лаборатории Касперского" зафиксировали почти в четыре раза меньше таких инцидентов по сравнению с пиковыми показателями марта. Однако это все равно в два раза больше, чем в июне прошлого года», — рассказали в «Лаборатории Касперского».

Вместе с этим во втором квартале выросла средняя продолжительность DDoS-атак, отметили в компании. В апреле она составила 40 часов, в мае — 57, в июне этот показатель пошел на спад. За эти три месяца несколько раз был обновлен рекорд максимальной длительности - самая долгая DDoS-атака началась в мае и продолжалась почти 29 дней.

Больше всего таких атак испытал на себе финансовый сектор - доля атак на него варьировалась от 70% в апреле до 37% в июне. Также в начале лета среди жертв резко выросла доля государственных организаций: в июне на них пришлось 38% всех DDoS-атак в России, подчеркнули в «Лаборатории Касперского».

«В начале 2022 года в DDoS-атаках участвовало большое количество так называемых хактивистов, но затем их доля в общем количестве сократилась, и мы стали чаще фиксировать нападения, подготовленные профессиональными злоумышленниками. Об этом свидетельствует увеличившаяся в разы длительность атак и уровень их исполнения. В том числе мы наблюдаем целевые атаки, в ходе которых злоумышленники учитывают мельчайшие детали и специфику архитектуры конкретных сайтов», — отметил эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Александр Гутников.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Обзор звуковой карты PCI-E CREATIVE Audigy RX, 7.1

 

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .

CreativeAudiocard

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.