Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Процессоры, которые Intel откладывала несколько лет, вышли на рынок и оказались проблемными. Компания приостановила поставки некоторых моделей Xeon Sapphire Rapids

Проблема затрагивает модели с количеством ядер до 32

Компания Intel только недавно наконец-то выпустила на рынок очень сильно задержавшиеся процессоры Xeon Sapphire Rapids, и сейчас стало известно, что в некоторых из них обнаружена серьёзная проблема, из-за которой Intel даже приостановила поставки.

YEdhc98hCYT2WimANzyKwg 1200 80.jpg large

Нам стало известно о проблеме в подмножестве процессоров Intel Xeon Scalable со средним числом ядер (SPR-MCC) 4-го поколения, которая может прерывать работу системы при определённых условиях, и мы активно изучаем её. Эта проблема не наблюдалась при использовании коммерчески доступного программного обеспечения, и другие версии процессора Intel Xeon четвёртого поколения (например, XCC и HBM) не затронуты. Из соображений предосторожности мы временно приостановили поставки некоторых SPR MCC, пока не будем уверены в ожидаемом смягчении последствий микропрограммы, и рассчитываем вскоре выпустить оставшиеся поставки.

Процессоры Sapphire Rapids доступны в трёх вариантах кристаллов: XCC с количеством ядер от 32 и более, MCC с количеством ядер до 32 (они и пострадали), а также версии с памятью HBM. 

Intel не раскрывает причин и сути проблемы, но есть версия, что дело в синхронизации CPU в двухсокетных и четырёхсокетных системах. 

Поставки, как оказалось, были остановлены ещё в середине текущего месяца. Даты их возобновления также пока нет. Кроме того, судя по заявлению Intel, решать проблему компания будет программно, и не факт, что совершенно без последствий. 

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.