Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel предлагает новый шестиядерный CPU за 530 долларов

Будут ли они доступны в рознице, неясно

Компания Intel наконец-то представила свои процессоры Xeon поколения Sapphire Rapids, нацеленные на рабочие станции и частично на обычных потребителей. Можно сказать, что это замена линейке Core X, которая не обновлялась много лет, и заодно конкуренты для Ryzen Threadripper. Как минимум с точки зрения позиционирования.

INTEL XEON BANNER large

Как мы знали ранее, CPU поделены на две линейки: Xeon W-3400 и W-2400. Разделение похоже на то, что ранее было в паре Threadripper и Threadripper Pro, но сейчас, напомним, AMD предлагает только вторые.

 

Начнём с характеристик.

Скриншот 17 02 2023 142139

Как можно видеть, по количеству ядер линейки сильно различаются, хотя и частично пересекаются. Все ядра у всех моделей оговариваемых CPU — это большие ядра. При этом основаны они на архитектуре Golden Cove, на которой основаны и Alder Lake. То есть по этому параметру у Intel и AMD сейчас паритет, так как актуальные Threadripper также основаны уже не на самой свежей архитектуре (Zen 3). Правда, некоторые слухи говорят, что Threadripper 7000 могут выйти уже в конце текущего года, и топовые модели, как и у Epyc Genoa, получат 96 ядер.

INTEL XEON W3400 W2400 WORKSTATION SAPPHIRE RAPIDS 1 large

Новые CPU производятся по техпроцессу Intel 7, предлагаются в исполнении LGA 4677, поддерживают PCIe 5.0, DDR5-4800 (младшие CPU ограничены DDR5-4400), получили встроенный модуль Wi-Fi 6E и четырёхканальный (W-2400) либо восьмиканальный (W-3400) контроллер ОЗУ.  

Процессоры уже доступны для предварительного заказа у отраслевых партнёров Intel, а в продаже готовые системы появятся в марте. Будут ли хотя бы младшие CPU продаваться в рознице отдельно, неясно. 

Популярные видеобзоры

Обзор светодиодной ленты RGB IP65 и LED адаптера 12В 6А

Драйвер тока для светодиодной ленты и сама светодиодная лента цветная | Мастерская ТардисСветодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!

Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.

И так давайте по подробнее:

Подробнее...

Обзор Ленивца (Lenovo) IdeaPad Z5070

Не удалось от нашего доктора укрыться и ленивцу по имени Lenovo IdeaPad Z5070, хоть и прятался тот за ценником в 38 000 рублей. Данный, солидный во всех смыслах представитель класса ноутбук был осмотрен от А до Я и всех его скелетов мы выставляем на всеобщее обозрение, читайте и смотрите:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.