Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft выпустила обновления для Windows 10, Windows 7 и Windows 8.1, исправив более сотни опасных уязвимостей

Поддержка Windows 7 закончилась полтора года назад

Компания Microsoft выпустила традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Накопительные обновления предлагаются для всех поддерживаемых в настоящее время версий Windows 10, а также для таких заслуженных ветеранов, как Windows 7 и Windows 8.1.

windows 1 large

Апдейт под номером KB5004237 доступен для Windows 10 2004, 20H2 и 21H на ПК простых пользователей. Кроме того поддерживаются и обновляются некоторые более ранние версии Windows 10 корпоративных и образовательных изданий, а также с долгосрочной поддержкой LTSC (Long-Term Servicing Channel). 

Обновление для Windows 10 предлагают ряд исправлений и доработок, в том числе для проверки логинов и паролей, устраняет проблемы с печатью и принтерами, повышает безопасность основных операций ОС. 

Не оставлены без внимания и Windows 7 с Windows 8.1. Здесь предлагаются устранение проблем с 16-разрядными приложениями, и ряд других недоработок. 

Что касается апдейта безопасности, то в рамках Patch Tuesday было устранено 117 уязвимостей в самой ОС и других фирменных продуктах — Windows, Exchange Server, Microsoft Office, Internet Explorer, Bing, в том числе три уязвимости нулевого дня в Windows. Из них 13 уязвимостей классифицированы как критические и 103 — как опасные. Среди всего прочего в накопительное обновление включено и исправление уязвимости диспетчера печати PrintNightmare

Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7 полтора года назад — 14 января 2020 года. Впрочем, для корпоративных пользователей Microsoft предлагает платную продлённую поддержку Windows 7. Они могут получать обновления безопасности в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) до января 2023 года. В 2021 году цена этого сервиса выросла до 50 долларов за каждый компьютер, а в 2022 году повысится до 100 долларов за каждый компьютер.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука для школьника Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK)

skrin lenovo ноута

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK).

Подробнее...

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию обзор, управляемой по WiFi, розетки Smart Socket EU Mini, модель TE101.

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.