Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Arm будет выпускать собственные чипы, причём, видимо, по техпроцессу Intel 18A

Intel и Arm уже заключили соглашение

Успехи компании Intel на поприще производства полупроводников в последние годы нельзя назвать выдающимися. Однако всё может измениться уже в ближайшее время. Intel и Arm объявили о сотрудничестве по оптимизации Arm IP под техпроцесс Intel 18A. 

Intel 18A ARM large

Напомним, сейчас сама Arm ничего не выпускает и только разрабатывает архитектуры и готовые ядра, однако обычно эти самые ядра изначально создаются ориентированными для производства по определённому техпроцессу. И если какое-то новое поколение ядер Arm будет оптимизировано под Intel 18A, вероятно, многие компании будут размещать заказы на свои SoC именно на мощностях Intel. 

Однако аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что Arm будет выпускать собственные чипы, и именно по техпроцессу Intel 18A.  

Cотрудничество между Arm и Intel выходит за рамки расширенной оптимизации узлов первой под техпроцесс второй. Arm, вероятно, будет закупать чипы у Intel 

При этом аналитик отмечает, что Arm вряд ли будет конкурировать с Qualcomm, Apple и другими, и чипы Arm вряд ли попадут в смартфоны.  

Техпроцесс Intel 18A пока что не готов. Ожидается, что Intel сможет выпускать продукцию по этим нормам в 2025 году. 

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Диски и рейд контроллер (Seagate Surveillance HDD 4Тб + LSI Logic MegaRAID SAS 9260-8i)

Диски

В этом обзоре Мастерская Тардис покажет самые доступные для потребителя жесткие диски для создания RAID-массива и контроллер LCI 9260-8i.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.