Зачастую бывает такая ситуация когда непонятно, то ли есть Интернет, то ли его нет? Браузер (Opera, Mozilla, Chrome) начинают "тупить", долго загружать страницу. В итоге сказывается впечатление, что Интернет "тормозимт", или вообще недоступен. Как в этом случаи проверить доступность Интернета?
Мастерская "Тардис" советует для проверки есть ли физически доступ в Интернет на компьютере или нет, использовать следующее.
Дело в том, что чтобы наверняка узнать наличие или отсутствие доступа к сети Интернет необходимо проверить связь Вашего компьютера например с сервером MAIL.RU.
Здесь мы предполагаем, что сервер MAIL.RU всегда находиться онлайн, т.е. в сети, а наш компьютер под вопросом (в сети или нет?). Поэтому мы на сервер MAIL.RU шлем короткие запросы (ping mail.ru) и сервер должен на них ответить. И если он отвечает, то мы делаем вывод, что связь с сетью Интернет у нас есть. А если не отвечат, значит делаем вывод, что наши запросы до сервера MAIL.RU не доходят, потому, что нет на нашем компьютере доступа в сеть Интернет.
Помимо самого ответа от сервера MAIL.RU, выводиться еще и затраченное время на этот ответ. По затраченному времени мы можем судить о качестве нашего Интернета.
Качество Интернета не связано напрямую со скоростью!
Качество интернета это как крутящий момент двигателя автомашины. А скорость Интернета - это как мощность мотора автомобиля. Прямой связи здесь нет, но опосредованная связь имеется. Т.е. у разных машин бывает следующее: крутящий момент у одной машины меньше, чем у другой, а мощность наоборот больше, а бывает и наоборот. Попробуй здесь разберись!
Если Вы по каким то причинам не смогли разобраться в отсутствие доступа в сеть Интернет на Вашем компьютере мастерская "Тардис" поможет Вам в это разобраться. Для этого достаточно позвонить нам по телефонам указанным в наших Контактах.
Мастерская "Тардис" осуществляет не только ремонт сложно-вычислительной техники, но и внедрение сетевой техники фирмы Микротик. Данная аппаратура позволяет реализовать выход в сеть Интернет через двух независимых провайдеров одновременно с балансировкой трафика (передаваемой информации в сеть Интернет).
Т.е. надежность Вашего соединения с сетью Интернет удваивается (возможно и с тремя провайдерами - тогда утраивается). Кстати вторым провайдером может быть - радиодоступ (Yota, Мегафон ....)