Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Минкомсвязь создаст государственный Speedtest и сформирует требования к провайдерам

 Screenshot 2020 08 25 Минкомсвязь создаст государственный Speedtest и сформирует требования к провайдерам

Замглавы Минкомсвязи Олег Иванов сообщил, что ведомство планирует заняться разработкой собственного сервиса для измерения скорости интернета, который станет конкурентом Speedtest.

По словам замминистра, Speedtest зачастую показывает неверные данные:

 

Распространено такое явление, когда провайдер интернета закачивает себе тестовые файлы, и в результате абонент меряет скорость не в интернете, а только до канала своего провайдера. Ну это же неправда. Как правило, вас интересует доступ к всемирной паутине, и при этом вам неинтересно, что там у оператора происходит. Вам нужно, чтобы у вас быстро скачивался ролик с YouTube или VK — вот это вам нужно, а ресурсы располагаются не у вашего провайдера, — уточнил Олег Иванов.

 

Согласно задумке, прямо из приложения можно будет пожаловаться на качество связи. Поэтому помимо создания отечественного аналога Speedtest в ведомстве изучают вопрос введения требований к провайдерам по качеству соединения. Иванов отметил, что сначала эти требования будут минимальными, однако они будут гарантировать абоненту «хотя бы минимальный уровень качества такой услуги». Чиновник заверил, что этот вопрос в том числе будет обсуждаться с операторами.

 

Минкомсвязь создаст приложение для блокировки спам-звонков и единую базу мошеннических номеров.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.