Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Активация Windows. Почему нельзя пользоваться активаторами?

 

 

 

 

Многие активные пользователи ПК часто прибегают к помощи, так называемых, активаторов, которые используются для активации ОС Windows. Конечно, это очень удобно: нужно просто скачать дистрибутив подходящей версии операционной системы, запустить активатор и получить ОС абсолютно бесплатно.

 

Вред активаторов

 

На самом деле, все не так просто, как кажется. Активаторы – это огромная опасность для пользователя.

Активатор – это специально программа, которая автоматически вносит существенные изменения в ОС компьютера. Даже при условии, что разработчик такого приложения создал чистую и безопасную версию, в результате последующего распространения в нее можно добавить и другие опции:

  • шпионские программные обеспечения;
  • трояны;
  • вирусы и т.д.
  • «Вредоносный» активатор, загрузив версию Windows автоматически становится неотъемлемой частью бот-сети. Каждый из таких ресурсов имеет своего владельца, которые способен получить все необходимые данные о пользователе и считать нужную информацию с компьютера.

    Бот-сети создаются исключительно с целью наживы. Основной задачей владельцев является заработок. После того, как пользователь сделал свой ПК частью сложной мошеннической системы, он может быть вовлечен даже в уголовные разбирательства при выявлении владельца бот-сети.

    Операционная система, установленная с помощью активатора, не будет работать оперативно и слаженно. После активации начнет работать вредоносная программа, которая станет причиной зависания ПК.

    Вряд ли будет комфортно работать за компьютером, которые не тянет многие программы, тормозит и долго загружает страницы. Кроме того, активаторы замедляют скорость Интернета, т.к. на их работу уходит множество ресурсов, происходит считывания большого объема информации.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Обзор игровой мышки Defender Warhead GM-1500

Defender Warhead GM 1500

Как и для любого компьютерного мастера, для меня компьютерная мышь является в прямом смысле продолжением руки. По этому я привык к  комфорту, и предпочитаю мышки премиум класса. Т.к. люди работающие по долгу за компьютером подвержены синдрому запястного канала, и другим подомным заболеваниям, оборудование для работы должно быть максимально комфортным. И уж лучше я заплачу сейчас сумму побольше, за-то потом сэкономлю на лечении и мазях.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.