Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Проверку отпечатков пальцев Windows Hello от Microsoft удалось взломать — на ноутбуках Dell, Lenovo и Microsoft

Microsoft сама обратилась с просьбой о проверке к экспертам

Исследователи безопасности из Blackwing Intelligence обнаружили множество уязвимостей в трёх распространённых сканерах отпечатков пальцев, которые встроены в ноутбуки и широко используются предприятиями для защиты с помощью Windows Hello.

cdn.vox cdn 2 large

Аутентификацию по отпечатку пальца Microsoft Windows Hello удалось обойти на ноутбуках Dell, Lenovo и даже Microsoft. Команда выбрала для оценки популярные датчики отпечатков пальцев от Goodix, Synaptics и ELAN. 

В недавно опубликованном сообщении в блоге исследователей подробно описывается процесс создания USB-устройства, которое можно использовать для атаки. В результате можно получить доступ к украденному или даже просто оставленному без присмотра ноутбуку. Взлом удалось выполнить на Dell Inspiron 15, Lenovo ThinkPad T14 и Microsoft Surface Pro X. 

Сканеры отпечатков пальцев теперь широко используются пользователями ноутбуков с ОС Windows благодаря стремлению Microsoft к «будущему без паролей». Три года назад Microsoft сообщила, что почти 85% потребителей использовали Windows Hello для входа на устройства с Windows 10 вместо пароля. 

Неясно, сможет ли Microsoft исправить обнаруженные недостатки в одиночку. Исследователи в отчёте отметили:

Microsoft проделала хорошую работу по разработке протокола безопасного подключения устройств (SDCP), чтобы обеспечить безопасный канал между хостом и биометрическими устройствами, но, к сожалению, производители устройств, похоже, неправильно понимают некоторые задачи. 

Исследователи обнаружили, что защита Microsoft SDCP не была включена на двух устройствах из трёх. Blackwing Intelligence теперь рекомендует OEM-производителям убедиться, что SDCP включён, и обеспечить проверку датчика отпечатков пальцев квалифицированным экспертом.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik RB2011iLS-IN

маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN Роутер латвийской компании Микротик, роутеры данной компании мастерская Тардис использует уже довольно давно при настройке Wi-Fi сетей, как в офисах, кафе, и других местах общественного пользования, так и в домашних условиях.

Здесь присутствуют 10 ethernet интерфейсов, (1Гб/с - 5 шт. и 100Мб/с - 5 шт.) и мастерская Тардис характеризует его как раз как маршрутизатор для домашнего пользования, настроить и слепить из него можно почти все что может быть необходимо продвинутому пользователю.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.