Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Фейковые обновления Safari и Chrome для Mac содержат зловред, который крадёт пароли и данные карт

Safari и Chrome нужно обновлять только из самих браузеров

Новое вредоносное ПО под названием Atomic macOS Stealer (AMOS), выпущенное в начале 2023 года, нацелено на пользователей Apple. При помощи последней версии вредоносного ПО злоумышленники внедряют AMOS в поддельные обновления браузеров Safari и Chrome для Mac.

AMOS — это мощное вредоносное ПО, которое после установки на компьютер жертвы может украсть пароли, связки ключей iCloud, номера кредитных карт, криптокошельки, файлы и многое другое.

После обнаружения первых угроз AMOS в марте и апреле исследователи безопасности из Malwarebytes обнаружили в сентябре, что пользователи Mac устанавливали AMOS через поддельную рекламу в поиске Google.

mac malware fake safari chrome updates large

Теперь же Malwarebytes сообщает, что поддельные обновления браузеров Safari и Chrome теперь используются для установки AMOS на компьютеры Mac жертв. Новый подход AMOS называется ClearFake. Злоумышленники используют взломанные веб-сайты для доставки поддельных обновлений Safari и Chrome.

Пользователям рекомендуют не скачать ПО из ненадёжных или неизвестных источников — «обновляйте Safari прямо со своего Mac в настройках системы или Chrome напрямую из Google или в приложении Chrome».

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука Lenovo L340-15IWL (81LG00MSRK)

Skrin lenovo 1

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo L340-15IWL(81LG00NSRR). Этот ноутбук мы купили для одного из наших клиентов. Упаковка ноутбука классическая, почти у всех ноутбуков одинаковая.

Подробнее...

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.