Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

«Лаборатория Касперского» обнаружила массовую вредоносную рассылку: хакеры пытались украсть данные

Рассылка затронула десятки государственных организаций

«Лаборатория Касперского» выявила несколько массовых рассылок писем в учреждения государственного и индустриального секторов России. В пресс-службе сообщили, что вредоносная рассылка шла в две волны, которые затронули десятки государственных организаций.

Первая волна была зафиксирована специалистами «Лаборатории Касперского» ещё летом. Письма с вложенным вредоносным архивом рассылались от лица некой «финансовой организации», а при попытке распаковать архив запускался вредоносный скрипт, который пытался украсть данные с заражённого устройства. Целью скрипта становились снимки экрана, документы, пароли из браузеров и информация из буфера обмена.

ixbtmedia Anonymous hackers bf5b1e26 6ef8 4541 afc0 826cc712ede0 large

Вторая волна прошла в середине августа, когда злоумышленники внесли несколько корректив в свою систему, но цепочка заражения и скрипт-загрузчик не изменились. В «Лаборатории Касперского» не уточнили, пострадала ли какая-либо организация в результате этих рассылок.

Представители компании напомнили о важности контроля почты на предмет фишинговых писем.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.