Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel готовит рынок к процессорам, потребляющим более 1 кВт мощности. Компания вместе с Submer анонсировала разработку в области однофазной технологии погружного охлаждения

Пока протестировали на CPU с потреблением более 800 Вт

Компания Intel, похоже, намекает нам на то, что в будущем процессоры вполне смогут потреблять более 1 кВт мощности. Совместно с Submer процессорный гигант анонсировал революционную, как говорят участники, разработку в области однофазной технологии погружного охлаждения, обеспечивающую рассеивание тепла от процессоров мощностью до 1000 Вт.

1000W Immersion Cooler Intel CPUs large

Система призвана «совершить революцию в охлаждении центров обработки данных, снижает количество и стоимость компонентов, необходимых для комплексного улавливания и рассеивания тепла чипами с расчётной тепловой мощностью более 1000 Вт». 

Для тестирования Intel использовала некий неназванный процессор, потреблявший более 800 Вт. Вполне возможно, это был современный представитель линейки Sapphire Rapids.

Intel and Submer Illuminate the Path to Immersion Cooling for 1000W TDP large

Компании отмечают, что новая разработка позволит снизить затраты клиентов, она универсальна и способна конкурировать с системами на основе прямого жидкостного охлаждения. Также компании отмечают простоту конструкции и возможность использовать 3D-печать для создания элементов этой конструкции. Разработка будет официально представлена на мероприятии OCP Global Summit, которое пройдёт с 17 по 19 октября. 

Популярные видеобзоры

Обзор мультитестера радиоэлементов M328 (ESR tester)

Мультитестер радиоэлементов M328 - Мастерская Тардис

А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?

А теперь давайте по подробнее:

Подробнее...

Обзор USB-контроллеров PCI Orient NC-612 5хUSB2.0 и PCI-E VIA VL-805 4xUSB3.0

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.