Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Ноутбуки с Windows тоже перейдут на Arm? Производительность Snapdragon 8cx Gen 4 превышает Apple M2

Хотя и незначительно

Однокристальная система Snapdragon 8cx Gen 4, как известно, будет первой у Qualcomm с процессорными ядрами Oryon. 

Snapdragon 8cx Gen 4 2 large

Согласно свежим данным, данная платформа по производительности будет чуть лучше, чем Apple M2. Это огромный прирост относительно всего того, что есть у Qualcomm сейчас, и это действительно может полноценно открыть дорогу массовым ноутбукам с Windows и Arm. Правда, кроме аппаратной части для этого всё должно быть хорошо и с программной. 

Snapdragon 8cx Gen 4 ожидается в следующем году после дебюта Apple M3. Изначально Qualcomm говорила, что такая платформа будет применяться как в ноутбуках, так и смартфонах, но затем о втором пункте забыли. 

Ресурс SemiAccurate говорит, что основная проблема новой платформы заключается как раз в её производительных ядрах. Дело в том, что ядра Oryon созданы на основе технологий компании Nuvia, которую купила Qualcomm. И изначально эта архитектура была ориентирована на серверный сегмент, поэтому для Qualcomm одной из главных задач является адаптация архитектуры таким образом, чтобы SoC можно было использовать в мобильном ПК. 

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука Lenovo L340-15IWL (81LG00MSRK)

Skrin lenovo 1

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo L340-15IWL(81LG00NSRR). Этот ноутбук мы купили для одного из наших клиентов. Упаковка ноутбука классическая, почти у всех ноутбуков одинаковая.

Подробнее...

EDC карабины

EDC carabines

Продолжая тему подарков на 23 февраля, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько мелких посылок из китая стоимость которых не превышает 100 рублей, а прослужить они могут около 10 лет.

Видели на рынках продавцов с барсетками? Вещь удобная но смотрится она просто ужасно, врятли кто-то из молодых людей (моложе 35 лет) будет ходить с такой без крайней необходимости. Но что делать если есть только карманы на штанах а с собой нужно взять телфон ключи от дома, машины, нож, флешкарту, рулетку?

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.