Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Очередная видеокарта AMD страдает от перегрева. В случае Radeon Pro W7600 причина в слишком толстых термопрокладках

Решить проблему очень легко

Похоже, у очередной модели видеокарты AMD имеются проблемы с температурным режимом. Профессиональный адаптер Radeon Pro W7600 как минимум у известного энтузиаста Игоря Валлоссеа (Igor Wallossek) во время тестов начала периодически сбоить. Оказалось, проблема кроется в перегреве.

Disassembled large

Сбои заключались в том, что изображение на мониторе порой просто пропадало, хотя сам ПК продолжал работать. Исследование показало, что проблема в толстых термопрокладках родной системы охлаждения. 

Из-за них контакт СО с GPU был недостаточно хорош, да и память охлаждалась хуже. Замена термопрокладок на более тонкие решает проблему. 

Решение проблемы максимально простое, однако суть в том, что сама проблема настолько банальна, что неясно, как в AMD допустили её возникновение. Тем более, учитывая, что это профессиональное решение.  

Впрочем, нужно также понимать, что есть небольшая вероятность, что это особенность исключительно того экземпляра, который попался автору обзора. Хотя, учитывая причины проблемы, скорее всего, это не так.

Популярные видеобзоры

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

Диски и рейд контроллер (Seagate Surveillance HDD 4Тб + LSI Logic MegaRAID SAS 9260-8i)

Диски

В этом обзоре Мастерская Тардис покажет самые доступные для потребителя жесткие диски для создания RAID-массива и контроллер LCI 9260-8i.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.