Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Видеокарты Radeon будут работать с трассировкой лучей лучше GeForce? Драйвер Radeon Vulkan, RADV, для Linux позволит утроить производительность в некоторых играх

Но в других прирост будет скромным

В скором времени производительность видеокарт Radeon в некоторых играх с активными эффектами на основе трассировки лучей может вырасти в несколько раз.

AMD Vulkan large

Ожидается, что грядущий драйвер Radeon Vulkan, RADV, для Linux, который сейчас находится на стадии проверки, обеспечит огромный прирост производительности. 

В некоторых играх такой драйвер может позволить повысить производительность в три раза. К примеру, именно такой прирост был зафиксирован в Hitman 3, а в Lego Builders Journey прирост был двукратным.

При этом такой прирост, к сожалению, будет далеко не везде. В Control речь идёт о дополнительных 5 к/с, в Minecraft RTX добавляется около 10 к/с при использовании Radeon RX 6800. 

Как объясняют специалисты, всё дело в технологии работы драйвера. 

Он преобразует radv_CmdBuildAccelerationStructuresKHR в простую прокладку, которая помещает фактические команды сборки в очередь, где они накапливаются и отправляются как можно позже.   Это особенно помогает в играх, которые не выполняют никаких собственных пакетных команд сборки.

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию обзор, управляемой по WiFi, розетки Smart Socket EU Mini, модель TE101.

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.