Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Не как у Intel, но тоже интересно. AMD подтвердила существование нового кристалла с разнородными ядрами для APU Ryzen 7000

Ryzen 3 7440U основан как раз на нём

Компания AMD прямо признала, что мобильный процессор Ryzen 3 7440U отличается от старших собратьев по линейке использованием совершенно иного кристалла.

AMD PHOENIX2 HERO2 large

Указания на это были и ранее, так как на сайте есть данные о площади кристалла, и она у Ryzen 3 7440U отличается от старших APU. Но теперь всё официально.  

Итак, речь идёт о линейке Phoenix 2. Это неофициальное название, но такое фигурировало во всех утечках. Такие процессоры будут отличаться от обычных Phoenix тем, что будут содержать ядра Zen 4 и Zen 4C. Это будут первые потребительские APU с такими ядрами. Zen 4C, напомним, дебютировали в серверных CPU Epyc Bergamo. 

Топовый кристалл Phoenix 2, судя по всему, будет иметь два ядра Zen 4 и четыре Zen 4C. У Ryzen 3 7440U всего четыре ядра, так что, видимо, два «больших» и два «малых». Напомним, ядра Zen 4C отличаются от Zen 4 лишь уменьшенным объёмом кеш-памяти третьего уровня, так что в целом некорректно называть их малыми и большими соответственно. 

Вероятнее всего, старшим в новой линейке, если её можно так назвать, будет Ryzen 5 7540U, который как раз будет иметь шесть ядер. 

Также отличительной чертой Phoenix 2 является более простой iGPU. Вместо 768 потоковых процессоров, которые имеются у Phoenix, тут их лишь 256. То есть это упрощённые APU, которые должны быть дешевле в производстве и потреблять меньше энергии.  

Флагманских процессоров на таком кристалле создать не выйдет, но зато они смогут занять нишу средних и базовых решений. Phoenix 2 ожидаются позже в этом году, хотя тот же Ryzen 3 7440U уже прописался на сайте AMD.

Популярные видеобзоры

Обзор жесткого диска Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Помню когда то давно, когда я учился в университете, нам на первом курсе всем велели завести дискеты, потому что мы будем много составлять документов на компьютере. Мы с друзьями пошли в специализированный магазин и купили себе по дискете, разных цветов, черную, белую и синюю, чтобы потом меняться и не перепутать. Вроде бы и влезало всего несколько вордовских документов, но эти дискеты уже отличали нас, как людей получающих высшее образование. Конечно сейчас эти дискеты давно забыты, и объемы информации стали совершенно другими, по этому и носители нужны вмещающие большие объемы информации.

Подробнее...

Браслет для выживания

braslet

Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!

Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.