Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

«Известия»: ноутбуки в России подешевеют к лету на 15%

Это будет уже вторая значительная коррекция стоимости ноутбуков с начала года

Как пишет издание «Известия» со ссылкой на источники, близкие к дистрибуторам и производителям техники, к лету ноутбуки в России подешевеют на 15%. Более того, импортёры этой техники в РФ уже снизили отпускные цена на 5–30% в зависимости от модели.

RIA 8405051.HR large

Источники «Известий» объясняют снижение стоимости переизбытком как самих ноутбуков, так и комплектующих к ним: после пандемии производство процессоров и иных компонентов увеличилось, а спрос на компьютеры в развитых странах снизился. Тем не менее находящуюся на складах продукцию нужно сбывать, а главный фактор стимулирования спроса — снижение цен.

«Поставщики начали снижать отпускные цены, чтобы скорее распродать остатки и вернуть деньги. На это влияет и тот фактор, что II квартал — исторически низкий сезон для электроники в РФ. Сильнее всего, вероятно, уменьшится стоимость на ноутбуки 2022 года и более раннего выпуска», — сказал источник «Известий», близкий к одному из ретейлеров. Одним из брендов, ноутбуки которого в России подешевеют, станет Asus. Его назвали источники, но в самой тайваньской компании эти данные пока не прокомментировали.

Это уже вторая волна снижения стоимости ноутбуков за последние полгода. Первая случилась в начале 2023 года: из-за развития параллельного импорта и экспансии в Россию китайских производителей наступило затоваривание складов, и цены упали 15–30%. Сейчас будет очередная коррекция на 15%.

Популярные видеобзоры

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) SM-T280

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Внешний вид планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Данный планшет компания Samsung представила в 2016 году. Как понятно из названия диагональ 7 дюймов.

Подробнее...

Обзор звуковой карты PCI-E CREATIVE Audigy RX, 7.1

 

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .

CreativeAudiocard

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.