Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Суперкомпьютер Google для обучения ИИ быстрее аналогичного решения на GPU Nvidia. Так утверждает сама Google

Она сравнивает TPU v4 с Nvidia A100

Компания Google утверждает, что её суперкомпьютер почти вдвое быстрее сопоставимого по размерам устройства на основе GPU Nvidia A100 в задачах обучения искусственного интеллекта.

tpu2

Поисковый гигант опубликовал научную статью, где описал свой суперкомпьютер, основанный на специализированных чипах TPU v4. В одной системе Google объединила 4000 таких процессоров. 

В итоге такое решение в 1,7 раза быстрее и в 1,9 раза энергоэффективнее, чем система на основе Nvidia A100. При этом у Nvidia уже вышел намного более производительный ускоритель H100, но дело в том, что актуальное поколение TPU компания Google начала использовать ещё с 2020 года, так что сравнение с A100 более чем корректно. При этом Google намекает, что уже работает над новым поколением TPU, которое сможет конкурировать с H100, но подробностей на этот счёт пока нет.

Популярные видеобзоры

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.