Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft работает над новой модульной версией Windows с ИИ. Она будет похожа на Android и MacOS

И будет более безопасной

Компания Microsoft работает над новой версией Windows, которая будет модульной и настраиваемой версией ОС. Проект называется CorePC и предназначен для поддержки различных форм-факторов.

XiNaGWzJ8dgRLAKRhai5gW 970 80.jpg large

Это уже не первая попытка создать модульную ОС. Ранее была Windows Core OS, которая также фигурировала под названием Windows 10X. Эта система предполагалась в качестве обновлённой ОС без устаревших функций и с поддержкой UWP-приложений. Однако её так и не выпустили.

Что касается CorePC, то его главной особенностью станет разделение самой системы, пользовательских данных и других файлов. В текущей версии Windows все эти сведения находятся на одном системном разделе, тогда как CorePC будет поддерживать несколько разделов. Это позволит ускорить обновление системы, ускорит сброс и повысит безопасность, ведь критически важные разделы будут доступны только для чтения. Похожий подход применяется в iPadOS и Android.

Также CorePC позволит Microsoft сделать Windows полноценным конкурентом Chrome OS по размеру, производительности и возможностям.

Помимо этого, в рамках CorePC ожидается версия ОС с кодовым названием Neon, которая поддерживает совместимость с устаревшими приложениями. Похоже, речь идёт о программах win32. Наконец, ожидается версия без обратной совместимости, но со встроенным ИИ и оптимизацией под аппаратное обеспечение. Это похоже на MacOS с процессорами серии M. Это позволит создавать столь же быстрые и энергоэффективные ноутбуки и ПК.

Само собой, это пока только планы, хотя, возможно, разработка уже идёт в недрах компании. В любом случае, до релиза пока ещё далеко, а ситуация может не раз измениться.

Популярные видеобзоры

Обзор Ленивца (Lenovo) IdeaPad Z5070

Не удалось от нашего доктора укрыться и ленивцу по имени Lenovo IdeaPad Z5070, хоть и прятался тот за ценником в 38 000 рублей. Данный, солидный во всех смыслах представитель класса ноутбук был осмотрен от А до Я и всех его скелетов мы выставляем на всеобщее обозрение, читайте и смотрите:

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.