Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

ZTE выпустила складной смартфон с двумя экранами

Компания ZTE представила смартфон Axon M с двумя экранами диагональю 5,2 дюйма, которые могут образовывать единую дисплейную панель, напоминающую планшет, или же складываться в два раза в смартфон привычных размеров. В зависимости от режима интерфейс смартфона может отображаться как непрерывно, так и дублироваться. Об этом сообщает издание The Verge.

Планшеты удобны для просмотра видео или чтения больших текстов, но носить их с собой не всегда удобно, в то время как смартфоны, наоборот, компактнее, но не всегда обладают комфортной диагональю экрана для просмотра контента. Большинство производителей смартфонов в качестве компромисса выпускают смартфоны с промежуточным размером (фаблеты), но некоторые экспериментируют с более сложными конструкциями. Так, Sony в 2011 году выпустила серийный планшет Sony Tablet P, состоящий из двух одинаковых экранов, соединенных петлей, а Lenovo представила в прошлом году концептуальный прототип планшета с одним, но гибким экраном, который можно складывать пополам. Поскольку технологии гнущихся экранов еще недостаточно развиты для серийного производства, ZTE решила использовать уже опробованный подход, и выпустила смартфон с двумя отдельными экранами. Два дисплея диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920×1080 соединены петлей, проходящий через всю боковую грань устройства. За счет этого дисплеи можно поворачивать на 180 градусов относительно друг друга. Смартфон может отображать на каждом экране отдельное приложение, единое приложение в планшетном режиме или просто полностью дублировать изображение. Для переключения между режимами на навигационной панели есть специальная виртуальная кнопка.

 

Внутри смартфона установлен чип Qualcomm Snapdragon 821, четыре гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной, которую также можно дополнить microSD картой. Работает телефон от аккумулятора емкостью 3180 миллиампер-часов, а вес устройства составляет 230 граммов. Продажи устройства начнутся до конца 2017 года, изначально смартфон будет эксклюзивным для американского оператора AT&T и японского Docomo. Цена устройства при заключении контракта с оператором составит 24,17 долларов США в течение 30 месяцев (725,10 долларов в сумме).

Недавно руководитель мобильного бизнеса компании Samsung, давно анонсирующей гибкие и даже растягивающиеся экраны, заявил, что в 2018 году компания планирует выпустить серийный смартфон линейки Galaxy Note со складным экраном.

Популярные видеобзоры

Обзор цифрового бесконтактного инфракрасного термометра GM320

Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!

По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.

И так подробнее:

Подробнее...

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.