Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Россию начали меньше ддосить: количество атак в июне по сравнению с мартом уменьшилось в четыре раза

Но продолжительность атак увеличилась

Число DDoS-атак в России в июне по сравнению с пиковыми показателями марта снизилось в четыре раза. Об этом сообщили в «Лаборатории Касперского».

ddos large

«Общее количество атак постепенно снижается. В июне решения "Лаборатории Касперского" зафиксировали почти в четыре раза меньше таких инцидентов по сравнению с пиковыми показателями марта. Однако это все равно в два раза больше, чем в июне прошлого года», — рассказали в «Лаборатории Касперского».

Вместе с этим во втором квартале выросла средняя продолжительность DDoS-атак, отметили в компании. В апреле она составила 40 часов, в мае — 57, в июне этот показатель пошел на спад. За эти три месяца несколько раз был обновлен рекорд максимальной длительности - самая долгая DDoS-атака началась в мае и продолжалась почти 29 дней.

Больше всего таких атак испытал на себе финансовый сектор - доля атак на него варьировалась от 70% в апреле до 37% в июне. Также в начале лета среди жертв резко выросла доля государственных организаций: в июне на них пришлось 38% всех DDoS-атак в России, подчеркнули в «Лаборатории Касперского».

«В начале 2022 года в DDoS-атаках участвовало большое количество так называемых хактивистов, но затем их доля в общем количестве сократилась, и мы стали чаще фиксировать нападения, подготовленные профессиональными злоумышленниками. Об этом свидетельствует увеличившаяся в разы длительность атак и уровень их исполнения. В том числе мы наблюдаем целевые атаки, в ходе которых злоумышленники учитывают мельчайшие детали и специфику архитектуры конкретных сайтов», — отметил эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Александр Гутников.

Популярные видеобзоры

Обзор цифрового бесконтактного инфракрасного термометра GM320

Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!

По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.

И так подробнее:

Подробнее...

Видео обзор ноутбука HP 12ac150ur

HP 12ac150ur

В стране кризис, а работать то нужно! вот ведь незадача, из-за курса доллара цены на ноутбуки взлетели просто до небес. И большое количество пользователей обращающихся в мастерскую за ремонтом ноутбуков, спрашивают следующее: "Где можно купить новый ноутбук, но по дешевле?".

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.