Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft опубликовала отчёт, где заявила о хакерских атаках России на США и Европу из-за Украины

Пострадали в общей сложности 42 страны

Microsoft опубликовала новый отчёт, в котором утверждается, что российские хакеры провели множество операций против стран, которые поддерживают Украину. По словам президента Microsoft Брэда Смита, их масштабы выходят далеко за пределы Украины.

1500375705 0 198 3000 1886 1920x0 80 0 0 05e59fd80748ca714a75690afb997b8b large

Если верить опубликованным данным, то атакам подверглись 128 организаций в 42 странах, включая США, Данию, Литву, Латвию, Польшу и Норвегию. Также, судя по отчёту, пострадали компании из Швеции и Финляндии.

В документе говорится, что целями были правительственные организации, аналитические центры, гуманитарные группы и так далее. Также в компании сообщают, что примерно в 29% случаев атаки были успешны, в некоторых случаях были похищены ценные сведения. В Microsoft отметили, что масштабы последствий оценить трудно, поскольку многие клиенты хранили данные в своих системах, а не в «облаках» компании.

Помимо этого, в блоге Microsoft рассказали о методах противодействия подобным угрозам. Там заявили, что корпорация использует искусственный интеллект, новые инструменты аналитики и другие методы для отслеживания хакерских атак на элементы критически важной инфраструктуры.

Отметим, что компания уже заявила о сворачивании деятельности в России.

Популярные видеобзоры

Обзор мультитестера радиоэлементов M328 (ESR tester)

Мультитестер радиоэлементов M328 - Мастерская Тардис

А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?

А теперь давайте по подробнее:

Подробнее...

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию обзор, управляемой по WiFi, розетки Smart Socket EU Mini, модель TE101.

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.