Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Цель — не деньги, а помехи бизнесу. «Лаборатория Касперского» предупредила о резком взлёте атак шифровальщиков в России

Рост — в четыре раза

Эксперты «Лаборатории Касперского» поделились интересной статистикой. В России наблюдается резкое увеличение количества атак шифровальщиков.

5 0 large

Начиная с середины марта 2022 года количество атак программ-шифровальщиков в России существенно увеличилось после спада, который наблюдался в конце зимы. Согласно данным Kaspersky Security Network, пик пришёлся на двадцатые числа марта, когда этот показатель был в четыре раза больше, чем в последние дни февраля.

Основными мишенями злоумышленников стали корпорации и государственные организации. Большинство атак начиналось с письма сотруднику с вредоносным вложением или ссылкой. После проникновения в систему и проведения исследования инфраструктуры компании зловреды шифровали данные и блокировали нормальную работу устройств. Характерной особенностью мартовских атак стало то, что злоумышленники часто не требовали выкуп.

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал:

Мы видим, что шифровальщики усилили свою активность, причём их цель — не только финансовая выгода, но и стремление помешать работе бизнеса. Большинство актуальных на сегодня зловредов, атакующих организации, в качестве вектора проникновения использовали электронную почту. В письмах злоумышленники, например, убеждали сотрудников открыть якобы нормативный документ и запустить вредоносное вложение. В связи с этим компаниям крайне важно обеспечивать комплексную защиту инфраструктуры организации и создавать резервные копии данных».

Популярные видеобзоры

Обзор Energy (Power) Meter устройства

Здравствуйте друзья! Совсем недавно к нам попало такое занимательное устройство как Energy (Power) Meter, или в быту называемое иначе бытовым ваттметром.

Что же это за устройство? Для чего оно нужно? Какой от него прок?

Именно об этих вопросах мы поговорим с вами сегодня

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.