Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Осторожно: за выброшенный компьютер или телевизор с 1 марта в России можно получить штраф

Штрафы предусмотрены не только для юридических, но и для физических лиц

С 1 марта в России вступают в силу новые требования к утилизации отходов — в мусорный бак станет нельзя просто так выбросить компьютер, комплектующие, телевизор, бытовую технику и тому подобное. Об этом сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии.

111 1 large

Весь подобный мусор станет необходимо сдавать на утилизацию. А для нарушителей предусмотрен штраф — от 1 до 2 тысяч рублей для физических лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц. 

Требования становятся более строгими для шести групп отходов, причём не только для бизнеса, но и для простых людей. Речь идёт о бытовой технике, системных блоках компьютеров, платах, жёстких дисках и прочих электронных отходах. 

Отметим, что согласно действующим уже сейчас нормам в России запрещено выбрасывать в мусорные контейнеры автомобильные шины, строительные отходы, спилы деревьев и кустов, листву, траву, химические вещества, медицинские отходы, лампочки, аккумуляторы. Такие отходы необходимо сдавать на переработку в пункты сбора — непосредственно мусорным операторам или в магазины.

Популярные видеобзоры

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Обзор светодиодной ленты RGB IP65 и LED адаптера 12В 6А

Драйвер тока для светодиодной ленты и сама светодиодная лента цветная | Мастерская ТардисСветодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!

Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.

И так давайте по подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.