Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Компьютер размером со смартфон на современном 10-нанометровом процессоре Intel и всего за 255 долларов. Представлен Morefine M6

Сейчас его можно заказать на Indiegogo

Компания Morefine запустила на Indiegogo сбор средств на мини-ПК M6. Этот тот случай, когда устройство действительно можно без каких-либо оговорок назвать карманным или наладонным компьютером. 

Размеры устройства составляют всего 155 х 80 х 19 мм, то есть по габаритам новинка сопоставима с современными смартфонами. Весит она при этом 195 г, что тоже сопоставимо.

m6 01 large

Столь компактных размеров удалось добиться в том числе благодаря использованию процессора Celeron N5105. Это современный 10-нанометровый четырёхъядерный CPU поколения Jasper Lake с частотой до 2,9 ГГц и TDP до 10 Вт. Правда, из-за размеров корпуса даже такой CPU пришлось оснастить активным охлаждением, но производитель говорит, что достиг баланса между шумом и производительностью. 

m6 08 large

Что касается остальных характеристик, Morefine M6 предлагает 8 либо 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом от 256 ГБ до 1 ТБ, Wi-Fi 6 и не самый плохой набор портов, включая USB 3.1 (x3), RJ45, HDMI 2.0, USB-C и разъём для наушников. Питание малыш получается посредством ещё одного USB-C, причём достаточного любого зарядного устройства мощностью от 10 Вт.  

Также стоит отметить, что информационный USB-C поддерживает DisplayPort, то есть к ПК можно подключить два монитора. Ещё один важный момент заключается в том, что внутри есть место сразу для двух SSD: M.2 2280 и M.2 2242.  

В рамках краудфандинговой кампании мини-ПК можно купить за 255 долларов в базовой конфигурации. За старшие версии просят 300 либо 360 долларов. Поставки компания обещает начать уже в марте. 

Популярные видеобзоры

Обзор материнской платы RB912UAG-2HPnD

Матринская плата RB912UAG-2HPnD Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).

Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.

Подробнее...

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.