Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В России отключили 2,5 млн корпоративных SIM-карт

Пока блокируют «молчащие» номера, но активным пользователям стоит поторопиться

С  1 декабря в России начали отключать мобильные номера из-за нарушения закона о «серых» SIM-картах.

simki large large

Как сообщило издание РБК со ссылкой на источники в нескольких крупных операторах связи, в России уже аннулировано 2,5 млн корпоративных SIM-карт, поскольку их владельцы не выполнили требования о регистрации.  

Дело в том, что согласно вступившим в силу с 1 июля поправкам к закону «О связи», корпоративные номера, выданные в рамках договоров, заключённых после этой даты, подлежат обязательной регистрации на портале «Госуслуг» для активации. 

В конце ноября Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило, что через портал Госуслуг успешно подтверждено более 20 млн корпоративных SIM-карт, включая SIM-карты для устройств «интернета-вещей» (М2М-устройств). По оценке аналитиков, в России на тот момент имелось около 32 млн корпоративных SIM-карт.

Как отмечают источники, пока операторы отключают в основном «молчащие» номера. Один из источников отметил:

Но активным абонентам надо поторопиться зарегистрировать свои номера, рано или поздно и до них дойдут блокировки». 

Для SIM-карт, установленных в различном оборудовании интернета-вещей — в банкоматах, навигаторах, счётчиках, датчиках мониторинга, предусмотрен срок по обязательной регистрации до 1 марта 2023 года.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.