Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Очень мощный мини-ПК с 12-ядерным процессором и дискретной видеокартой. Minisforum готовит необычную новинку

Возможно, это будет самый производительный мини-ПК в таких габаритах

Набирающая обороты компания Minisforum готовится выпустить новый мини-ПК, который будет одним из самых производительных в своей категории, если вообще не самым производительным.

Minisforum Ryzen5900X dGPU 3 large

Пока ещё безымянная модель при габаритах 166 х 158 х 67 мм в максимальной конфигурации будет оснащена 12-ядерным CPU Ryzen 9 5900X! Более того, так как этот процессор не имеет графического ядра, у мини-ПК будет ещё и дискретная видеокарта. Правда, какая именно, не сообщается, так что об игровых возможностях компьютера пока судить никак нельзя. Но что-то топовое попросту не влезет в корпус, так что на это рассчитывать нельзя. 

Оговариваемый CPU будет не единственным доступным для ПК. Minisforum также предложит Ryzen 5 5600G, Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600X. В первых двух случаях, вероятно, можно будет обойтись и без дискретной видеокарты. Также производитель говорит об SSD с интерфейсом PCIe 4.0, системной плате на чипсете AMD B550 и использовании жидкого металла в качестве термоинтерфейса.

Minisforum Ryzen5900X dGPU 1 large

Кроме того, есть любопытный нюанс и относительно мощности. Компания говорит, что в комплекте будет поставляться блок питания с нитридом галлия мощностью 120 Вт. Но при этом мини-ПК будет поддерживать блоки питания ATX(SFX) мощностью до 1000 Вт. Вероятно, как раз для топовых конфигураций, но, видимо, в таких случаях его придётся приобретать отдельно. К тому же пока неясно, как подключать обычный блок питания к готовому мини-ПК. 

Популярные видеобзоры

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию обзор, управляемой по WiFi, розетки Smart Socket EU Mini, модель TE101.

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Подробнее...

Обзор Ленивца (Lenovo) IdeaPad B50-45 (20388)

IdeaPad B50-45 (20388)

Дорогой телефон с большим экраном, черный-черный костюм и строгий галстук, машина солидного однотонного цвета с затонированными стеклами и красавица жена, ничего не забыли в образе современного бизнесмена / алигарха? Нет? А ноутбук!? Как же современному бизнесмену без переносного рабочего компьютера!.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.