Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Яндекс начал строить завод по производству серверов под Рязанью

Совместно с «Ланит», Gigabyte и ВТБ

Команда Яндекса объявила о начале строительства завода по производству серверного оборудования совместно с группой компаний «Ланит», производителем компьютерной техники Gigabyte и банком ВТБ.

orig large large

 

Соглашение по созданию совместного предприятия компании подписали 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Предприятие должно проектировать серверы с использованием разработок и технологий Яндекса, а затем предлагать свою продукцию в России и за рубежом. 

Теперь строительство завода началось. Производственный комплекс расположен неподалёку от Рязани, на территории индустриального парка «Рязанский». Выбор в пользу Рязани сделали из-за хорошей транспортной доступности, наличия необходимых коммуникаций и соседства с ВУЗами, которые готовят профильных специалистов, в первую очередь, с радиотехническим университетом.

Как отмечает пресс-служба Яндекса, завод будет выпускать оборудование под торговой маркой Openyard. Среди планируемой продукции — серверы, системы хранения данных, шлюзы и компоненты умных устройств. 

Площадь участка всего комплекса составляет восемь гектаров. На первом этапе создадут производственные линии, лаборатории и тестовые зоны, где будут выполняться все операции, начиная от поверхностного монтажа компонентов и заканчивая испытаниями готовой продукции.  

На начальном этапе в производство планируется вложить более миллиарда рублей. Пуско-наладочные работы под руководством Gigabyte должны начаться в третьем квартале 2022 года, а до конца 2022 года завод выпустит первый сервер.

Популярные видеобзоры

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Подробнее...

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.