Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft предоставила официальный способ установки Windows 11 на несовместимые ПК

Метод работает при обновлении с Windows 10

Microsoft опубликовала официальный способ установки Windows 11 на несовместимые рекомендуемым требованиям ПК. Способ подходит для тех, кто устанавливает новую ОС из Windows 10.

Microsoft Windows 11 ilustrace 1600 large

Итак, нужно зайти в реестр и перейти в ветку HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMSetupMoSetup. Затем требуется создать значение DWORD с именем AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU и назначить ему значение 1.

Таким образом обходится защита, требующая от ПК наличие модуля TPM 2.0. Правда, модуль TPM 1.2 всё равно понадобится. Способ также подходит и для установки Windows 11 на официально несовместимые процессоры. 

Само собой, Microsoft предупреждает, что не рекомендует устанавливать новую ОС на несовместимый ПК. При этом конкретно на этой странице сайта Microsoft нет упоминания о том, что при такой установке Windows 11 не будет получать обновлений.  

Напомним, Microsoft не только требует для Windows 11 модуль TPM 2.0, которого нет даже на многих достаточно современных ПК, но и существенно ограничила список поддерживаемых процессоров. В частности, в нём нет даже Ryzen первого поколения и CPU Intel Core Skylake.

Популярные видеобзоры

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Обзор игровой мышки Marvo BRG-130

Defender Warhead GM 1500

А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.