Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Во «ВКонтакте» ускорили запуск и загрузку видео и трансляций в 1,5 раза, повысили качество видео на 20%

Для соцсети построили распределённую сеть доставки контента CDN — одну из крупнейших в России

Команда социальной сети «ВКонтакте» рассказала об интересном достижении. Для соцсети была построена распределённая сеть доставки контента CDN (Content Delivery Network).

oSHuFRVPvHk large

Новая технология внедрена также в видеосервис социальной сети «Одноклассники». Она работает во всех регионах России и других странах.  

Как отмечает пресс-служба, сеть CDN «ВКонтакте» стала одной из крупнейших в России и включает в себя более 50 узлов. Теперь 97 миллионов пользователей соцсети по всему миру смогут получать контент на высокой скорости: видео и трансляции должны загружаться и запускаться до 1,5 раз быстрее в среднем вне зависимости от расстояний.

Также в среднем на 20% повысилось качество видео, доступное пользователю в условиях его сети, и снизилось число буферизаций. На юге России скорость загрузки увеличилась на 10–20%, в Сибири — на 30–50%, а на Дальнем Востоке — на 100%.

hnZFORo72yM large

Узлы сети расположены в центрах крупных регионов России: в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Также они установлены в городах, где ускорение особенно необходимо: например, в Петропавловске-Камчатском и Норильске. Распределённая сеть доставки контента покрывает и другие страны: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Беларусь. Для пользователей из Европы у «ВКонтакте» есть собственная точка присутствия в Амстердаме, не так давно зона покрытия охватила Таиланд. 

Ранее «ВКонтакте» ускорила доставку контента за счёт внедрения нового сетевого протокола передачи данных QUIC.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Подсумок для инструметов на пояс

Подсумок для инструментов - Мастерская ТардисДорогие подписчики у меня к вам вопрос. Что самое главное при работе в полях?

Да хорошо вы правы лопата конечно, а если вы не сельскохозяйственный работник, а например электромонтажник? Залезли например на столб и вам срочно понадобился какой-либо инструмент? Да Вы снова правы нужен помощник, но если вы по каким то причинам работаете один, что тогда?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.